Бороны БДМ, дисковая борона БДМ Яндекс.Метрика
Бороны БДМ, дисковая борона БДМ
Дисковая борона используется для поверхностной обработки почвы, которая осуществляется на глубине до 15 сантиметров. Этот способ обработки так же уничтожает сорняки и измельчает остатки растений, ускоряя и улучшая процесс их перегнивания, что благотворно сказывается на плодородности и качестве почвы.
В зависимости от количества рядов борона может применяться для разного спектра целей. Разные типы дисковой бороны могут использоваться для разных регионов России и работы в разнообразных агроклиматических зонах. Разнообразие моделей дает возможность обработки разного по влажности грунта.
К примеру, двухрядная борона может использоваться для обработки междурядий садов и виноградников без риска повреждения растений, так как эта установка – один из самых маневренных вариантов сельскохозяйственной техники.
Трехрядная борона может использоваться для работы с почвой, которая подвержена различными видами эрозии. Такая борона прекрасно справляется с выравниваем мелких неровностей полей и разглаживания гребней и бороздок. Так же трехрядное устройство прекрасно справляется с введением в эксплуатацию залежавшихся земель.
Борона – одно из основных средств обработки земли, которое в сочетании с другими механизмами позволяет добиться самых высоких результатов обработки и повышения эффективности использования почвы. Борона с легкостью повышает органический уровень веществ по всей территории работы механизма.

Другие Статьи: